您好,欢迎来到晨光!

集团动态

2014年第二届全国少儿创意美术绘画大赛获奖名单

发布日期:2014-11-19
一等奖(3名)

序号

城市

获奖姓名

年龄

学校

1

河北

康子怡

6岁

张家口市阳光新起点幼儿园

2

浙江

张卜文

8岁

金华市宾虹小学

3

山东

宋奕歌

12岁

莱阳市古柳中心小学东校


二等奖(200名)(按英文字母排序,排名不分先后)

序号

城市

获奖姓名

年龄

学校

1

安徽

王丽萍

10岁

淮北市相山区三堤口学校

2

安徽

叶翠云

11岁

西洋小学

3

福建

张剑文

10岁

同安区第一实验小学

4

福建

詹弘垚

11岁

同安区第一实验小学

5

福建

郭晓萌

10岁

同安区第二实验小学

6

福建

杨双

8岁

金鳌小学

7

福建

林昱

5岁

漳浦县实验幼儿园

8

广东

莫萧莲

11岁

肇庆市启聪学校

9

广东

欧锦岚

12岁

肇庆市启聪学校

10

广东

黎俏兰

10岁

中山市深湾小学

11

广东(峡山)

林雪晓

11岁

桂华小学

12

广东(峡山)

许佳思

9岁

彩华小学

13

广西

龙科桦

5岁

八步区贺街镇丰田幼儿园

14

广西

梁文瑜

4岁半

八步区贺街镇丰田幼儿园

15

广西

覃宇翀

5岁

八步区贺街镇丰田幼儿园

16

广西

黄婷婷

11岁

东井塘小学

17

广西

宋豪

10岁

龙圩中心小学

18

广西

彭祺畅

10岁

梧州市第一实验小学

19

广西

莫永健

11岁

梧州市第一实验小学

20

广西

梁嘉媚

11岁

梧州市第一实验小学

21

广西

谢卓霓

9岁

梧州市第一实验小学

22

广西

彭相如

11岁

梧州市第一实验小学

23

广西

徐诗茗

11岁

梧州市第一实验小学

24

广西

辛意

7岁

梧州市工厂路小学

25

广西

蒋昌玲

11岁

梧州市龙圩第一实验小学

26

广西

杨阳

11岁

梧州市龙圩第一实验小学

27

广西

贺思宇

12岁

梧州市龙圩第一实验小学

28

广西

谢雨桦

11岁

梧州市龙圩第一实验小学

29

广西

李思彤

3岁

梧州市卫生幼儿园

30

广西

莫菲

10岁

梧州市逸夫小学

31

河北

张嘉倪

7岁

石家庄市青少年宫

32

河北

张玉成

9岁

艺蕾艺术学校

33

河北

高兆猛

10岁

艺蕾艺术学校

34

河北

张耕鑫

7岁

艺蕾艺术学校

35

河南

狄潇楠

8岁

大王镇中心小学

36

河南

周帆

10岁半

昆吾小学

37

河南

张紫茵

11岁

灵宝市大王镇新店小学

38

河南

苏江浩

11岁

灵宝市大王镇一小

39

河南

张艺淼

6岁

灵宝市大王镇一小

40

河南

孙昭鑫

5岁

平顶山市工人文化宫丹青美术学校

41

河南

杨雨霏

9岁

平顶山市工人文化宫丹青美术学校

42

河南

孟子恒

10岁

平顶山市工人文化宫丹青美术学校

43

河南

王雪阳

10岁

平顶山市童萌绘画

44

河南

王惠冉

10岁

平顶山市童萌绘画

45

河南

潘梦帆

10岁

平顶山市童萌绘画

46

河南

谢锐钢

8岁

平顶山市童萌绘画

47

河南

王艳华

11岁

平顶山市童萌绘画

48

河南

张玉洁

7岁

平顶山市童萌绘画

49

河南

王昊辰

5岁

市机关幼儿园

50

河南

戴可洋

5岁

市机关幼儿园

51

河南

赵康馨

10岁

夏邑县文化美术学校

52

河南

汪书馨

8岁

信阳市第二实验小学

53

河南

朱姝璇

4岁

驿城区机关幼儿园

54

黑龙江

王艺欣

5岁

宾县第二小学

55

黑龙江

马一鑫

9岁

金沙新区金河学校

56

黑龙江

孙诗雨

11岁

七台河市第十小学

57

黑龙江

肖雅迪

11岁

七台河市第十小学

58

黑龙江

崔新童

8岁

七台河市第七小学

59

黑龙江

王梓迎

10岁

七台河市第七小学

60

黑龙江

董小乙

11岁

宾县中艺美术学校

61

黑龙江

丁婉垚

10岁

宾县中艺美术学校

62

黑龙江

马航

10岁

宾县希望美术学校

63

黑龙江

邱芸茜

10岁

宾县希望美术学校

64

黑龙江

朱轩

7岁

宾县希望美术学校

65

黑龙江

于昕仪

9岁

七台河市第九小学

66

黑龙江

王宇熹

10岁

省宾县第一小学

67

黑龙江

杨佳琪

10岁

省宾县第一小学

68

黑龙江

周正涵

9岁

七台河市第九小学

69

黑龙江

李瑛娜

8岁

七台河市第九小学

70

黑龙江

张雪琦

8岁

七台河市第九小学

71

黑龙江

徐泰宏

11岁

七台河市第九小学

72

黑龙江

于桂新

11岁

人民小学

73

黑龙江

李子一

8岁

金沙新区金河学校

74

黑龙江

王熙尹

12岁

新建小学

75

黑龙江

李妍

7岁

宾安中心小学

76

黑龙江

吕世佳

5岁

七台河市金河学校

77

湖北

范博杨

6岁

颖萱幼儿园

78

湖南

游佳凝

11岁

砂子塘天华小学

79

湖南

十九岐

12岁

苗苗书画室

80

湖南

胡行建

9岁

砂子塘天华小学

81

湖南

谢心怡

8岁

湖南衡阳青少年宫

82

湖南

黄锦奕

9岁

有趣轩书画培训学校

83

湖南

郑燚

9岁

有趣轩书画培训学校

84

吉林

付纪燃

9岁

外国语

85

吉林

韩雨聪

10岁

李文先画室

86

吉林

史佳鑫

11岁

李文先画室

87

吉林

韩洛羽

8岁

李文先画室

88

吉林

于心慧

8岁

李文先画室

89

江苏

谈晨智

10岁

溧阳市正鸣斋书画班

90

江苏

赵文君

11岁

溧阳市正鸣斋书画班

91

江苏

史可妍

10岁

溧阳市正鸣斋书画班

92

江西

黄忆南

8岁

南丰县子固小学

93

江西

过馨怡

9岁

临川三小

94

江西

王静琨

7岁

成长世界幼儿园

95

江西

朱睿扬

12岁

南丰县美食街6号童彩画坊

96

江西

杨瑾琰

11岁

南丰县美食街6号童彩画坊

97

江西

吴睿希

6岁

南丰县美食街6号童彩画坊

98

江西

赖诗雨

9岁

南丰县美食街6号童彩画坊

99

江西

吴怡

9岁

南丰县美食街6号童彩画坊

100

江西

熊依琳

12岁

邮政路小学

101

辽宁

刘昊博

7岁

七彩画室

102

辽宁

沈奥麒

11岁

七彩画室

103

辽宁

孙世瑶

9岁

大石桥市东区雷锋小学

104

辽宁

吴昊轩

6岁

大石桥市育青幼儿园

105

内蒙古

杨冉如

8岁

第五小学

106

内蒙古

郭亦博

7岁

逸挥小学

107

内蒙古

李欣泽

8岁

巴彦淖尔实验小学

108

山东

宗宝宜

6岁

第二实验小学附属幼儿园

109

山东

陈俊希

6岁

第二实验小学附属幼儿园

110

山东

李维一

5岁

第二实验小学附属幼儿园

111

山东

宋冠鲁

5岁

第二实验小学附属幼儿园

112

山东

闵惠茹

5岁

第二实验小学附属幼儿园

113

山东

赵珏源

6岁

第二实验小学附属幼儿园

114

山东

丁左健

10岁

古柳中心小学

115

山东

刘力菲

9岁

临沂市第三实验小学

116

山东

李梓菡

5岁

苏园幼儿园

117

山东

王晓鸣

5岁半

苏园幼儿园

118

山东

白煜卉

6岁

苏园幼儿园

119

山东

李康雨

9岁

郯城县彩虹书画院

120

山东

戚馨冉

9岁

一荷美校

121

山东

江华

7岁

一荷美校

122

山东

唐佳云

12岁

一荷美校

123

山东

唐佳蔚

10岁

一荷美校

124

山东

矫思怡

12岁

一荷美校

125

山东

王水灵

12岁

沂水三小

126

山东

刘程月

8岁

艺林美校

127

山西

秦小婷

10岁

多彩画院

128

陕西

赵祺

10岁

青卓美术

129

陕西

刘昕玥

10岁

青卓美术

130

陕西

张婉婷

9岁

岐山县王异美术学校

131

陕西

苟茜

12岁

岐山县王异美术学校

132

陕西

崔芙蓉

10岁

岐山县王异美术学校

133

陕西

冯锦阳

12岁

岐山县朝阳中心小学

134

陕西

李雨霏

5岁

三原色童话馆

135

陕西

陈果

10岁

西机学校

136

陕西

伍角星

7岁

五角星画室

137

陕西

翟嘉佩

6岁

扶风县新世纪双语幼儿园

138

陕西

孔繁仪

7岁

西安交通大学附属小学

139

上海

鲍家铭

5岁

上海市童星幼儿园

140

四川

廖乐言

9岁

仁寿县小雨点艺术学校

141

四川

简喆凡

9岁

仁寿县小雨点艺术学校

142

四川

王西子

10岁

仁寿县小雨点艺术学校

143

四川

廖人龙

11岁

仁寿县小雨点艺术学校

144

四川

辜琦茹

9岁

仁寿县小雨点艺术学校

145

四川

兰月晴

9岁

仁寿县小雨点艺术学校

146

四川

吴金檐

10岁

仁寿县小雨点艺术学校

147

四川

罗芳曦

6岁

仁寿县小雨点艺术学校

148

四川

乔丽学

10岁

邛崃市北街小学

149

四川

张嘉乐

11岁

攀枝花市三十一中小学校

150

四川

高铭悦

7岁

攀枝花市第五小学

151

四川

张晨浩

6岁

弥牟中心幼儿园

152

天津

陈奕霏

4岁半

和平十三幼

153

天津

纪云飞

2岁

纽约国际儿童俱乐部

154

天津

刘莹男

8岁

滨海新区汉沽体育场小学

155

天津

张镭予

6岁

中北第二小学

156

云南

罗舒月

11岁

土木小学

157

云南

刘青

12岁

土木小学

158

云南

晏祥桓

11岁半

宣威市来宾镇三中

159

云南

马翠珍

11岁半

宣威市来宾镇三中

160

云南

鲁琪

11岁半

宣威市来宾镇三中

161

云南

陈娜

11岁

宣威市来宾镇三中

162

云南

朱俊豪

6岁

凤凰街道河东小学

163

浙江

周天宇

9岁

金华宾虹小学

164

浙江

王思语

11岁

金华宾虹小学

165

浙江

董紫睿

11岁

金华宾虹小学

166

浙江

盛晗露

9岁

金华宾虹小学

167

浙江

叶笑羽

9岁

金华宾虹小学

168

浙江

熊宇乐

11岁

金华宾虹小学

169

浙江

方柔

10岁

金华宾虹小学

170

浙江

王心怡

8岁

金华宾虹小学

171

浙江

王芦芊

10岁

金华宾虹小学

172

浙江

王展

10岁

金华宾虹小学

173

浙江

项晟睿

10岁

金华宾虹小学

174

浙江

楼雪琛

10岁

曹宅镇中心小学

175

浙江

黄熙轲

10岁

乐清市建设路小学

176

浙江

周至幸

10岁

乐清市建设路小学

177

浙江

黄露茜

9岁

耘艺画室

178

浙江

鲍泉希

12岁

兰溪市云山小学

179

浙江

赵方瑞

9岁

武义县实验小学

180

浙江

华莹

11岁

衢州市城东实验学校

181

浙江

王姝璨

10岁

武义县泉溪镇中心小学

182

浙江

王蓉

11岁

武义县泉溪镇中心小学

183

浙江

姚钦予

6岁

长河镇沧田幼儿园

184

浙江

俞赞扬

5岁

长河镇沧田幼儿园

185

浙江

徐依恋

10岁

泉溪镇中心小学

186

浙江

刘江雨晗

8岁

江山市大家艺校

187

浙江

菱舒心

7岁

江山市大家艺校

188

浙江

郑思瑶

10岁

江山市大家艺校

189

浙江

索一闻

9岁

金华市金东区实验小学

190

浙江

张瀚文

11岁

兰溪云山小学

191

浙江

邱添

10岁

兰溪市聚仁小学

192

浙江

郭锶阳

8岁

兰溪市聚仁小学

193

浙江

黄瑞熙

7岁

兰溪市黄龙幼儿园

194

浙江

朱龙诚

10岁

衢州市柯城区华墅乡中心小学

195

浙江

杜松涛

10岁

象山石浦杰艺轩艺术坊

196

浙江

李佳慧

10岁

翁垟二小

197

重庆

陈梓懿

11岁

重庆市开县汉丰五校

198

重庆

谭瑞恒

10岁

重庆市开县汉丰五校

199

重庆

张思捷

10岁

重庆市开县汉丰五校

200

重庆

王家锡

12岁

重庆市开县中学


三等奖(按英文字母排序,排名不分先后)

序号

城市

获奖姓名

年龄

学校

1

安徽

谢梦雅

-

长丰县实验小学

2

安徽

樊文涛

-

长丰县实验小学

3

安徽

顾若余

-

长丰县实验小学

…… ……

备注:因名单过长,此处不能全部显示。详情请咨询晨光文具当地配送中心。


优秀组织机构(按英文字母排序,排名不分先后)

序号

城市

优秀组织机构

1

安徽

长丰县直属机关幼儿园

2

安徽

华恩文化艺术培训中心

3

安徽

金太阳艺术培训中心

4

福建

漳浦县实验幼儿园

5

福建

白水镇中心小学

6

甘肃

宁县回族自治区盐池县拥军路幼儿园

7

甘肃

盐池县第一幼儿园

8

广东

肇庆市机关第一幼儿园

9

广东

中山板芙芙蓉学校

10

广东

中山市三角镇三角小学

11

广西

鹅塘镇中心学校

12

广西

富阳镇阶梯俱乐部

13

广西

贵港市港南区桥圩中心校

14

广西

河池镇中心小学学前部

15

广西

贺州市贺街镇丰田幼儿园

16

广西

梧州市第一实验小学

17

广西

梧州市龙圩第一实验小学

18

广西

梧州市龙圩中心小学

19

广西

下考中心幼儿园

20

广州

肇庆启聪学校

21

河北

蓝云画室

22

河北

临漳县第一幼儿园

23

河北

石家庄市青少年宫

24

河南

金典美术教育

25

河南

灵宝市大王镇大王一小

26

河南

平顶山市工人文化宫丹青美术学校

27

河南

濮阳建业小哈佛国际幼儿园

28

河南

童萌绘画

29

河南

夏邑县文化美术学校

30

河南

驻马店市政府机关幼儿园

31

黑龙江

宾县文化馆

32

黑龙江

宾县希望美术学校

33

黑龙江

牡丹江市长安小学

34

黑龙江

七台河市第九小学

35

黑龙江

七台河市第七小学

36

黑龙江

七台河市天艺美术学校

37

黑龙江

中艺美术学校

38

湖北

颖萱幼儿园

39

湖南

有趣轩

40

吉林

第二实验小学

41

江苏

溧阳市正鸣斋书画班

42

江西

抚州成长世界幼儿园

43

江西

花蕾幼儿园

44

江西

南丰县童彩画坊

45

辽宁

果子幼儿园

46

辽宁

七彩画室

47

辽宁

向日葵画室

48

内蒙

扎兰屯实验小学

49

山东

昌乐县古风艺术教育培训学校

50

山东

一荷美校

51

山西

多彩画院

52

陕西

青卓美术培训学校

53

陕西

王异美术书法学校

54

深圳

深圳宝安

55

四川

攀枝花市三十一中小

56

四川

小雨点艺术学校

57

四川

宜宾市红铅笔美术培训学校

58

峡山

穗宝幼儿园

59

云南

楚雄市环城小学

60

云南

宣威市来宾镇街道三中

61

云南

曲靖市沾益县西平小学

62

浙江

宁波市大榭开发区第一小学

63

浙江

慈溪市长河沧田幼儿园

64

浙江

果子幼儿园

65

浙江

华墅乡中心小学

66

浙江

江山市大家艺校

67

浙江

金华宾虹小学

68

浙江

柯城区沟溪中心小学

69

浙江

武义县熟溪小学

70

浙江

象山石浦杰艺轩艺术坊

71

浙江

新港小学

72

重庆

汉丰五校